Новости городов 19 октября 2017 г. 16:00

Суд в Иркутске запретил работу службы заказа такси "Максим", сервис подает апелляцию

Иркутск. 19 октября. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Октябрьский районный суд Иркутска удовлетворил иск городского прокурора и запретил деятельность ООО "Максим-Иркутск" по предоставлению информационных услуг водителям, сообщается на сайте министерства жилищной политики, энергетики и транспорта Иркутской области.

"Судом установлено, что действия ООО Максим-Иркутск" по привлечению к перевозкам водителей, не имеющих разрешений на осуществление деятельности по перевозке пассажиров легковыми такси, создают угрозу причинения вреда жизни и здоровью граждан", - говорится в сообщении.

Уточняется, что министерство было привлечено к процессу в качестве третьего лица, вместе с МУ МВД России "Иркутское" и Ассоциацией таксистов Иркутской области.

Служба заказа такси "Максим" в четверг распространила пресс-релиз, в котором заявила о намерении обжаловать данное судебное решение в Иркутском областном суде, поскольку оно противоречит закону и принято в интересах конкурентов данного сервиса.

"На суде прокурор публично признал, что сервис заказа такси "Максим" не нарушил ни один закон. Все обвинения были голословны. Целью суда является устранение конкуренции. Иск инициировали иркутские фирмы, которые лоббируют свои корпоративные интересы и пытаются затруднить работу лидера рынка ради собственной коммерческой выгоды", - сказано в пресс-релизе.

В настоящее время служба заказа такси "Максим" продолжает работать в Иркутске в штатном режиме, поскольку судебное решение еще не вступило в законную силу и может быть обжаловано до 17 ноября текущего года.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще