Новости 19 октября 2017 г. 15:33

Смерть школьника на уроке физкультуры в Красноярске расследуют в рамках уголовного дела

Красноярск. 19 октября. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Следователи завели уголовное дело по факту смерти 10-летнего ученика на уроке физкультуры в школе N12 Красноярска, сообщает пресс-служба главного следственного управления СКР по Красноярскому краю в четверг.

"Возбуждено уголовное дело, предусмотренное ч.2 ст.293 УК РФ (халатность, повлекшая по неосторожности смерть)", - говорится в сообщении.

В настоящее время опрошены родители, учителя, школьный врач, изучаются медицинские документы из учреждений, где наблюдался ребенок.

"Установлено, что у него не было освобождения от уроков физкультуры. Будет проверена правомерность заключения врачей о том, что мальчик мог посещать уроки физкультуры в общем порядке", - отмечается в пресс-релизе.

В ходе расследования уголовного дела будет дана правовая оценка действиям медицинских работников в части полноты, качества, своевременности оказываемой медицинской помощи.

Как сообщалось, мальчику стало плохо во время бега. Он упал и потерял сознание. Ему оказывал помощь школьный медработник, была вызвана скорая помощь. Несмотря на реанимационные действия, ребенок умер, предположительно, из-за проблем с сердцем.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще