Новости 19 октября 2017 г. 10:00

Работа предприятия школьного питания в иркутском Братске приостановлена после вспышки кишечной инфекции

Иркутск. 19 октября. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Суд в городе Братск Иркутской области приостановил работу ООО "Школьное питание", готовившем ежедневные обеды в школе N36, где на прошлой неделе была зафиксирована массовая вспышка острой кишечной инфекции.

Как сообщила в четверг областная прокуратура, деятельность предприятия приостановлена до устранения выявленных нарушений.

"Прокуратурой Братска в ходе проверки по факту массового заболевания школьников выявлены нарушения федерального законодательства об охране здоровья и оказания медицинской помощи обучающихся, а также санитарно-эпидемиологического законодательства. Проверка продолжается", - говорится в сообщении.

Кроме того, прокуратура направила в территориальный отдел Роспотребнадзора требование о проведении проверок во всех шести школах Братска, в которых ООО "Школьное питание" обеспечивает питание учеников.

Ранее сообщалось, что во вторник Братский городской суд приостановил работу школы N36 на восемь суток с момента фактического прекращения занятий - 14 октября, то есть до субботы включительно.

Сообщалось также, что в период с 13 по 15 октября среди учеников школы было зафиксировано 35 случаев острой кишечной инфекции. Заболел также один педагог. По данным регионального управления Роспотребнадзора, у 15 учеников и трех работников пищеблока школы, обследованных как контактные лица, обнаружен норовирус.

Все заболевшие находятся на амбулаторном лечении.

По данным Следственного управления СКР по региону, 13 октября на занятия в школу не пришли более 80 учащихся. По факту массовой заболеваемости возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 238 УК РФ (производство, хранение либо сбыт товаров или оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности).

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще