Новости 19 октября 2017 г. 09:56

Уголовное дело возбуждено после гибели двоих землекопов из Узбекистана в Иркутске

Иркутск. 19 октября. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Уголовное дело возбуждено по факту гибели двоих рабочих во вторник при обрушении грунта во время земляных работ в Иркутске, сообщили агентству "Интерфакс-Сибирь" в пресс-службе Следственного управления СКР по региону.

"Дело возбуждено по ч.3 ст. 216 УК РФ (нарушение правил безопасности при ведении строительных и иных работ, повлекшее по неосторожности гибель двух и более лиц)", - сообщил сотрудник пресс-службы.

Он уточнил, что по данным следствия в результате трагедии погибли двое мужчин и пострадал один.

Знакомый с ситуацией источник сообщил агентству, что по предварительным данным причиной обрушения стало грубое нарушение правил ведения земляных работ.

"Они экскаватором копали траншею, но не вывозили грунт, что и привело к обрушению", - сказал источник.

Как сообщалось, обрушение грунта произошло вечером 17 октября при проведении строительных работ по прокладыванию канализационных труб на улице Захарова в микрорайоне Юбилейном Иркутска. В результате под землей оказались четыре человека.

В ходе спасательных работ были подняты двое рабочих 39-ти и 38-ми лет, один из них не пострадал, у второго - перелом ключицы, состояние удовлетворительное. На месте были обнаружены тела еще двух мужчин 45-ти и 40 лет.

Сообщалось также, что по данным Главного управления МВД по региону, погибшие и пострадавшие являлись гражданами Узбекистана, въехали в РФ легально.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще