Новости 19 октября 2017 г. 07:56

Полиция задержала женщину, подозреваемую в убийстве и расчленении жительницы Хакасии

Абакан. 19 октября. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Сотрудники следственного комитета и уголовного розыска отдела МВД России по городу Саяногорску задержали местную жительницу, которую подозревают в убийстве соседки, чье расчлененное тело было найдено на одной из улиц города, сообщает пресс-служба следственного управления СКР по республике Хакасия в четверг.

По версии следствия, 64-летняя погибшая проживала вместе с подозреваемой в одной квартире, но женщины вели раздельное хозяйство. Вечером 16 октября между ними произошел конфликт, во время которого 31-летняя женщина убила оппонентку.

"Она нанесла потерпевшей один удар ножом в область грудной клетки слева. Подозреваемая приняла меры к сокрытию следов преступления и расчлененного тела погибшей, которое вывезла совместно с мужем в район пятого Енисейского переулка города Саяногорска, где оно и было обнаружено", - говорится в релизе.

После предъявления обвинения следствие обратится с ходатайством в суд для заключения женщины под стражу на период следственных мероприятий.

Как сообщалось 18 октября, следственные органы СКР по республике Хакасия возбудили уголовное дело по ч.1 ст.105 УК РФ (убийство) после обнаружения расчлененного тела женщины.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще