Новости 19 октября 2017 г. 04:50

В Забайкалье 10 вахтовиков сняли с поезда в состоянии алкогольного опьянения

Чита. 19 октября. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Транспортные полицейские совместно с бойцами Росгвардии сняли 10 вахтовиков в состоянии алкогольного опьянения с поезда "Нерюнгри - Новосибирск" в Забайкальском крае, сообщает пресс-служба Забайкальского ЛУ МВД России на транспорте.

"Накануне в дежурную часть Забайкальского линейного управления поступила информация о том, что в пассажирском поезде "Нерюнгри - Новосибирск" порядка 90 вахтовиков, следующих от станции Тында в нетрезвом виде, нарушают общественный порядок, игнорируют требования поездной бригады и злоупотребляют спиртными напитками", - говорится в сообщении.

Для выяснения обстоятельств происшествия в пассажирский поезд прибыли сотрудников транспортной полиции. В целях оперативного вмешательства и предотвращения негативных последствий конфликта руководство Забайкальского ЛУ МВД России на транспорте приняло решение привлечь бойцов Росгвардии.

Конфликтная ситуация была урегулирована, правонарушители привлечены к административной ответственности, 10 человек, по решению руководства поездной бригады, были сняты с поезда и сопровождены для дальнейшего разбирательства в подразделения транспортной полиции.

"В отношении задержанных составлены административные протоколы по ст. 20.21 КоАП РФ (появление в общественных местах в состоянии опьянения)", - указывается в сообщении.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще