Новости 18 октября 2017 г. 16:42

Алтайский край презентовал в Москве издательские проекты к 80-летию региона

*** В РУДН открыли именную аудиторию Василия Шукшина

Москва. 18 октября. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Издательские проекты Алтайского края презентовали в Центральном доме литераторов и книжном магазине "Москва" в рамках проходящих в Москве дней культуры Алтайского края, сообщил губернатор края Александр Карлин.

"Московская неделя достаточно насыщенная. В понедельник мы презентовали журналы "Алтай" и "Культура Алтайского края" в Центральном доме литераторов, открыли именную аудиторию Василия Шукшина в РУДН. А во вторник презентовали в книжном магазине "Москва" наши издательские проекты", - сообщил на пресс-конференции в Москве А.Карлин, состоявшейся в рамках Дней культуры Алтайского края в столице.

По словам губернатора, дни культуры Алтайского края в Москве проходят в третий раз. Впервые они состоялись в столице России в 2007 году.

Также губернатор сообщил, что в среду на площадке московского музыкального театра "Геликон-опера" Алтайский театр музыкальной комедии представит мюзикл "Ползунов".

"Сегодня нашим молодежным коллективом театра музыкальной комедии представим московскому взыскательному зрителю интересную постановку "Ползунов". Это замечательная музыка, хорошая фабула. Мы посчитали, что это произведение современного театрального формата дает возможность приобщиться к истории края и легендарного человека - Ивана Ползунова. О спектаклях рассказывать сложно, надо его посмотреть", - сказал А.Карлин.

В этом году Алтайскому краю исполняется 80 лет. В честь этой даты с 16 по 19 октября в Москве проходят Дни культуры Алтайского края. Москвичам расскажут о культуре региона и известных уроженцах края.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще