Новости 18 октября 2017 г. 12:24

Экс-главу томского УМВД подозревают в злоупотреблениях - источник

(добавлены 4-7 абзацы)

Томск. 18 октября. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Экс-глава УМВД по Томской области Игорь Митрофанов стал фигурантом уголовного дела, сообщил агентству "Интерфакс-Сибирь" в среду информированный источник.

"В отношении И.Митрофанова возбуждено уголовное дело по статье "злоупотребление должностными полномочиями", - сказал он.

По данным источника, расследованием уголовного дела, возбужденного по материалам управления ФСБ по Томской области, занимается региональное управление СКР.

Между тем пресс-служба СУ СКР по региону сообщает, что следственные органы СКР по Томской области на основании материалов регионального УФСБ возбудили уголовное дело в отношении бывшего сотрудника УМВД по региону по статье "злоупотребление должностными полномочиями".

"По предварительным данным, подозреваемый с 2014 по 2016 годы, обладая информацией о совершении противоправных действий его подчиненным сотрудником, не предпринял действий по организации проверки данной информации, опасаясь негативных последствий по службе", - говорится в сообщении.

Впоследствии подчиненный сотрудник был привлечен к уголовной ответственности за совершение коррупционного преступления.

И.Митрофанов был уволен с поста главы томского УМВД в июне 2016 года приказом президента РФ Владимира Путина.

Как сообщалось, в августе 2016 года стало известно, что И.Митрофанов проходит свидетелем по делу начальника управления экономической безопасности и противодействию коррупции (УБЭП) УМВД по Томской области Константина Савченко, обвиняемого в коррупции. К.Савченко впоследствии приговорили к 7,5 года колонии со штрафом в 6,9 млн рублей.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще