Новости 18 октября 2017 г. 12:23

Жители Иркутска жалуются в полицию на потерю средств, вложенных в инвестиционный фонд из интернета

Иркутск. 18 октября. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Полиция Иркутска проводит проверку по обращениям жителей о неполучении вкладов, якобы ранее вложенных ими в инвестиционный фонд, сообщил в среду агентству "Интерфакс-Сибирь" источник в правоохранительных органах.

"Информация о выплате больших процентов по вкладам была размещена на сайте в интернет. Организаторы проекта общались с клиентами только дистанционно, посредством различных телефонных приложений. Несколько месяцев назад выплаты были приостановлены, на сайте появилось объявление о временных финансовых проблемах организации, после чего вкладчики обратились за помощью в полицию", - сообщил источник.

В пресс-службе Главного управления МВД по Иркутской области агентству подтвердили данную информацию, уточнив, что в настоящее время поступили заявления от восьми граждан, которым причинен ущерб порядка 1,5 млн рублей.

"Количество пострадавших может увеличиться, как и их география, и сумма ущерба. Сейчас выясняется, идет ли речь о финансовой пирамиде, или о мошенничестве", - сказал руководитель пресс-службы Герман Струглин.

Он добавил, что заявления от граждан стали поступать сегодня.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще