Новости 18 октября 2017 г. 10:26

Шесть пострадавших при пожаре в доме престарелых в Иркутске отпущены из больницы

Иркутск. 18 октября. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - В больнице остаются семеро пострадавших при пожаре в частном доме престарелых в Иркутске, сообщили агентству "Интерфакс-Сибирь" в пресс-службе следственного управления СКР по региону.

"По последним данным, шесть пенсионеров из 13 госпитализированных утром отпущены по домам, семь остаются в токсикологии, из них четверо - в реанимации", - сказал сотрудник пресс-службы.

Ранее сообщалось, что при пожаре в доме престарелых пострадали 14 человек, из которых 13 доставили в больницы. Девять из них госпитализированы, пять - в тяжелом состоянии.

Пожар в доме престарелых произошел в среду около 5:00. Люди преклонного возраста находились на втором этаже дома, их эвакуировали на балкон, откуда спускали на мягких носилках вниз.

Причиной пожара стало короткое замыкание при эксплуатации сушильной машины, находящейся в доме. Площадь, пройденная огнем, составила 10 кв. м. Ликвидация открытого горения заняла семь минут, последствий пожара - почти четыре часа.

Дом престарелых был организован "Фондом паллиативной помощи им Св.Милицы". По предварительным данным, в двухэтажном здании индивидуальным предпринимателем оказывались социальные услуги пожилым людям. При этом организация не значится в Реестре поставщиков социальных услуг.

По факту пожара проводится доследственная проверка, проверяется законность размещения пенсионеров в здании.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще