Новости городов 18 октября 2017 г. 07:54

Красноярск отмечает 500 дней до старта зимней Универсиады-2019

Красноярск. 18 октября. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Праздничные мероприятия запланированы в Красноярске по случаю начала последних 500 дней перед стартом XXIX Всемирной зимней Универсиады, которая пройдет в 2019 году, сообщает пресс-служба администрации Красноярского края.

"В фанпарке "Бобровый лог" состоится масштабный праздник для красноярцев и гостей города. Гости праздника в 17:00 по местному времени смогут поучаствовать в запуске часов обратного отсчета времени, оставшегося до универсиады. Часы станут арт-объектом Студенческих игр и новой достопримечательностью фанпарка", - говорится в сообщении.

Затем будет театральное представление, фотозоны и развлекательные площадки. Гостей ждут выступления музыкальных групп "Лаймбридж" и "Дискотека Авария", а также стендап-шоу. Также к празднику присоединятся в режиме онлайн студенты Московского государственного университета имени М.В. Ломоносова.

Для учащихся шести школ Красноярска в этот день пройдут "Уроки Зимней универсиады-2019". На занятиях школьники познакомятся с видами спорта, включенными в программу студенческих игр, а также узнают об именитых спортсменах и послах игр.

В Сибирском федеральном университете и гимназии N9 уроки проведут призеры и чемпионы Олимпийских игр: двукратный олимпийский чемпион по биатлону Евгений Устюгов и серебряный призер Олимпийских игр по биатлону Павел Ростовцев.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще