Новости 18 октября 2017 г. 05:12

Суд приостановил работу школы в Братске, где дети заболели кишечной инфекцией

Иркутск. 18 октября. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Братский городской суд Иркутской области на восемь суток приостановил работу школы №36, где на прошлой неделе произошла вспышка острой кишечной инфекции и 13 октября на занятия не пришли более 80 учеников.

"Суд принял решение об административном приостановлении деятельности школы на восемь суток с момента фактического прекращения занятий, то есть до субботы включительно", - сообщили в пресс-службе городского суда.

Ранее пресс-служба регионального управления Роспотребнадзора сообщала, что работа школы №36 в Братске приостановлена с 14 октября, документы направлены в суд для определения срока карантина.

Сообщалось также, что в период с 13 по 15 октября среди учеников школы было зафиксировано 35 случаев острой кишечной инфекции. Заболел также один педагог. У 15 учеников и трех работников пищеблока школы, обследованных как контактные лица, обнаружена РНК норовируса.

Все заболевшие находятся на амбулаторном лечении.

По данным Следственного управления СКР по региону, 13 октября на занятия в школу не пришли более 80 учащихся

По факту массовой заболеваемости возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 238 УК РФ (производство, хранение либо сбыт товаров или оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности).

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще