Новости 17 октября 2017 г. 14:44

Депутат горсовета Красноярска подозревается в мошенничестве с субсидиями на 11 млн рублей

Красноярск. 17 октября. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Уголовное дело возбуждено в отношении 41-летнего депутата городского Совета депутатов Красноярска, который подозревается в мошенничестве на многомиллионную сумму, сообщает пресс-служба главного следственного управления СКР по Красноярскому краю во вторник.

Уголовное дело расследуется по ч.4 ст.159.2 УК РФ (мошенничество при получении субсидий путем представления заведомо ложных сведений, совершенное в особо крупном размере).

По предварительной версии, в мае 2015 года подозреваемый, будучи и.о. генерального директора агропромышленного предприятия, решил похитить деньги в виде субсидии, предусматривающей компенсацию части затрат на строительство овощехранилища.

Он обеспечил изготовление специалистом проектной документации с ложными сведениями о стоимости строительства, которая превышала фактически понесенные предприятием расходы, а также ряд других документов с ложными данными, говорится в сообщении.

"Подозреваемому была выделена субсидия в сумме около 11 миллионов рублей, которую он использовал на нужды предприятия", - сказано в пресс-релизе.

Пресс-служба главного управления МВД России по краю уточняет, что при этом овощехранилище было построено еще в 2009 году. Факт мошенничества был выявлен сотрудниками главного управления экономической безопасности и противодействия коррупции краевого МВД.

В настоящее время по уголовному делу проведены обыски по месту жительства подозреваемого, в офисе агропромышленного предприятия, а также выемка документов в министерстве сельского хозяйства Красноярского края.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще