Новости 17 октября 2017 г. 13:53

Красноярский край включил в перечень приоритетных проект ЛПК за 352 млн руб

Красноярск. 17 октября. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Правительство Красноярского края включило в перечень приоритетных проектов в области освоения лесов инвестпроект ООО "Ангара лес" по строительству в городе Кодинск (Кежемский район) лесоперерабатывающего комплекса мощностью 105 тыс. кубометров пиломатериалов в год.

Как сообщила пресс-служба регионального Минлесхоза, планируемый объем инвестиций составляет 352 млн рублей.

"В этом году компания приступила к проведению предпроектных работ. Строительство объекта начнется в 2018 году. Запуск производства запланирован на IV квартал 2018 года, выход на полную мощность - к 2020 году. На предприятии создадут 132 новых рабочих места. Потребность ЛПК в лесных ресурсах оценивается в 332,5 тыс. кубометров", - уточняется в пресс-релизе.

Ранее сообщалось, что инвестпроекты в области лесопереработки, вошедшие в перечень приоритетных, получают лесные участки для заготовки сырья без аукциона и с 50%-ной скидкой на арендную плату. По данным региональных властей, в Красноярском крае в настоящее время реализуется 12 приоритетных инвестпроектов в области лесопереработки. Еще семь проектов находятся на различных стадиях согласования. Объем средств, инвестированных в экономику региона, за счет данных инвестпроектов составил 38 млрд рублей, из них 1,7 млрд рублей - в 2017 году.

ООО "Ангара лес" создано в апреле 2017 года группой лесозаготовительных компаний, базирующихся в Кежемском районе, специально для реализации проекта по строительству ЛПК.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще