Новости 17 октября 2017 г. 11:44

Второе уголовное дело завели на директора алтайского детдома, заставлявшую воспитанников избивать провинившихся детей

Барнаул. 17 октября. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Директор Топчихинского детского дома в Алтайском крае стала фигурантом уголовного дела о принуждении воспитанников к издевательствам над другими детей, сообщили во вторник агентству "Интерфакс-Сибирь" в пресс-центре регионального следственного управления СК РФ.

"По данным следствия, в период с января по февраль 2017 года директор, явно выходя за пределы своих полномочий, для наказания нескольких подопечных дала указание другим воспитанникам об избиении. Выполняя требование директора, четверо несовершеннолетних в ее присутствии ударили детей. Речь идет о нескольких пострадавших детях", - сказали в пресс-центре.

Дело возбуждено по п."а" ч.3 ст.286 УК РФ (превышение должностных полномочий, совершенное с применением насилия). Данное уголовное дело объединено с делом, возбужденным 9 октября.

Как сообщалось, в отношении женщины было возбуждено дело по ч.3 ст.160 (присвоение и растрата). По версии следствия, в 2016 году директор детдома присвоила 138 тыс. рублей, принадлежащих учреждению, предоставив в бухгалтерию подложные документы.

Кроме того, ранее она фиктивно трудоустроила знакомую на должность заведующей медицинским кабинетом, в результате чего получила и присвоила не менее 25 тыс. рублей. Также она обвиняется в присвоении 350 тыс. рублей, которые были перечислены учреждением на счет индивидуального предпринимателя за якобы выполненные ремонтные работы, после чего переданы ей.

Судом в отношении женщины была избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще