Новости 17 октября 2017 г. 11:14

Дорожный фонд Алтайского края на 2018г планируется снизить на 5%

Барнаул. 17 октября. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Дорожный фонд Алтайского края на 2018 год прогнозируется в объеме 7 млрд 612 млн рублей, сообщил министр финансов края Владимир Притупов во время онлайн-форума на сайте правительства региона во вторник.

Дорожный фонд на 2017 год был запланирован в объеме 8 млрд рублей. Таким образом, на следующий год предполагается снижение финансирования на 5%. При этом речь идет только о региональной и муниципальной сети дорог без учета федеральных трасс.

"Средства дорожного фонда Алтайского края будут направлены на строительство и реконструкцию, капитальный ремонт, ремонт и содержание дорог общего пользования регионального или межмуниципального значения, а также на поддержку дорожного хозяйства муниципальных образований в виде предоставления местным бюджетам субсидий на капитальный ремонт и ремонт автомобильных дорог общего пользования местного значения", - сообщил В.Притупов.

По данным краевого правительства, ежегодно из регионального бюджета бюджетам муниципальных образований на поддержку дорожного хозяйства направляется порядка 400 млн рублей, в том числе Бийску в 2017 году на эти цели было выделено 50 млн рублей.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще