Новости 16 октября 2017 г. 18:15

Задержан еще один подозреваемый по делу об убийстве борца в Бурятии

Улан-Удэ. 16 октября. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - В ходе расследования дела об убийстве известного спортсмена Юрия Власко в Бурятии задержан третий подозреваемый, сообщает пресс-служба следственного управления СКР по республике в понедельник.

По версии следствия, 29 июля около 5 часов утра молодой спортсмен Ю.Власко, отдыхавший после турнира на побережье Байкала возле села Горячинск, по просьбе знакомого вмешался в конфликт с группой молодых людей. Во время переговоров на борца внезапно напали двое противников. Один из них без какого-либо повода сразу нанес спортсмену ножом удар в грудь, а второй затем нанес множество ударов металлическим прутом по голове. В результате полученных повреждений потерпевший скончался. Нападавшие вместе с другими своими приятелями скрылись с места происшествия.

Как сообщалось, на начальных этапах расследования оба злоумышленника, 29 и 33 лет, были задержаны. На основании собранных доказательств им было предъявлено предварительное обвинение в совершении преступления, предусмотренного п."ж" ч.2 ст.105 УК РФ (убийство, совершенное группой лиц) и избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

В настоящее время в рамках уголовного дела задержан еще один участник конфликта - 32-летний приятель обвиняемых. По данным следствия, во время убийства спортсмена он открыл прицельный огонь из своего травматического пистолета по находившимся на месте происшествия людям, а затем угрожал этим оружием двум сотрудникам полиции, которые пытались задержать его.

По ходатайству следствия судом в отношении задержанного избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Тело известного российского борца вольного стиля 20-летнего Ю.Власко было обнаружено ночью 29 июля на берегу Байкала с колото-резаными ранениями. Возбуждено уголовное дело по ч.1 ст.105 УК РФ (убийство)

Ю.Власко - мастер спорта международного класса, двукратный победитель Первенства Европы среди юниоров, неоднократный победитель и призер российских и международных соревнований. Выступал в весовой категории до 96 кг.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще