Новости 16 октября 2017 г. 11:21

Жители Новокузнецка требуют найти догхантеров, по вине которых погибли около 20 собак

Кемерово. 16 октября. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Сотрудники полиции Новокузнецка проводят проверку обращений от жителей Куйбышевского района города о массовом отравлении собак, сообщили агентству "Интерфакс-Сибирь" в пресс-службе главного управления МВД по Кемеровской области в понедельник.

"Поступило три обращения о гибели собак, владельцы которых утверждают, что животные были отравлены. Проводится доследственная проверка", - сказал собеседник агентства.

Также он отметил, что все заявления были получены от жителей Куйбышевского района Новокузнецка.

В свою очередь жители Новокузнецка в социальных сетях начали распространять заявление, в котором говорится, что неизвестными отравлено более 20 собак. Один из авторов заявления сообщил агентству, что ветеринары, к которым приносили скончавшихся животных, не могут установить, чем именно были отравлены питомцы.

"Сегодня известно о гибели 18 собак, всего пострадало более 20. У тех, что выжили, отказывают внутренние органы, задние лапы, и они слепнут, что, по мнению врачей, характерно для отравления. При этом многие собаки были в намордниках, то есть яд проник к ним не через пищу", - сказал собеседник агентства.

По его словам, от действий догхантеров страдают и другие животные: бездомные кошки и голуби, тела которых стали появляться на улицах Куйбышевского района. Также он высказал опасение, что от рук неизвестных могут пострадать горожане, в частности, дети, играющие на земле и траве.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще