Новости 16 октября 2017 г. 09:59

Украинец получил 17 лет колонии за попытку продать 65 кг наркотиков в Новосибирске

Новосибирск. 16 октября. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Новосибирский областной суд приговорил к 17 годам колонии строгого режима и штрафу в 800 тыс. рублей гражданина Украины Романа Гуленка, обвинявшегося в наркоторговле, сообщает прокуратура региона.

Он признан виновным по ч.3 ст.30, ч.5 ст.228.1 (покушение на незаконный сбыт наркотических средств) и ч.5 ст.228.1 УК РФ (незаконный сбыт наркотических средств) УК РФ.

Суд установил, что Р.Гуленок в ноябре 2016 года на территории Новосибирской области сбывал крупные партии наркотических средств.

Оперативники полиции и УФСБ России по региону нашли пять тайников-закладок с наркотиками общим весом 16,5 кг, созданных подсудимым.

В машине Р.Гуленка 23 ноября 2016 года было изъято 92 г наркотиков, а в доме, который он арендовал, более 65 кг наркотических средств различных видов, банковские карты и два паспорта граждан России на разные фамилии с вклеенными фотографиями задержанного.

В суде Р.Гуленок вину признал, пояснив, что получал, расфасовывал и сбывал наркотики через тайники-закладки по указанию работодателя, анкетных данных которого он не знает и общался с ним через интернет.

Кроме того, суд конфисковал в доход государства автомобиль "Рено Логан" как средство совершения преступления.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще