Новости 16 октября 2017 г. 05:38

Четыре человека погибли за выходные дни при пожарах жилых домов в Хакасии

Чита. 16 октября. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - В Хакасии за минувшие выходные дни в результате пожаров в жилых домах погибли четыре человека, сообщили в пресс-службе регионального главного управления МЧС.

Зарегистрировано 11 пожаров, из них семь в Абакане; по причине неосторожности при курении - пять пожаров, говорится в сообщении.

Из всех пожаров девять были поздно обнаружены. Три пожара произошли из-за неисправной печи и из-за нарушения правил пожарной безопасности при топке печи. Еще два пожара случились из-за халатного отношения к электрооборудованию. В одном случае был произведен неправильный монтаж, в другом случае замкнула ветхая электропроводка.

Сотрудники МЧС России по Хакасии просят жителей республики обратить пристальное внимание на соблюдение правил пожарной безопасности.

Чтобы предотвратить пожар, стоит соблюдать несколько простых и давно знакомых вам правил: не оставляйте без присмотра включенные электроприборы, не ложитесь в постель с непотушенной сигаретой, а также следите за детьми, ведь детские шалости – частая причина пожаров. Узнайте подробнее о правилах поведения при возгорании, также о том, как предотвратить пожар.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще