Новости 13 октября 2017 г. 13:19

Алтайская компания приобрела имущество банкротного кемеровского химзавода ПО "Химпром"

Кемерово. 13 октября. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - ООО "Фактория" (г.Горно-Алтайск, Республика Алтай) выиграло торги по продаже имущества ООО ПО "Химпром" (выпускает каустическую соду, соляную кислоту, жидкий хлор, находится в процедуре конкурсного производства), сообщается в материалах единого федерального реестра сведений о банкротстве (ЕФРСБ).

Недвижимое и движимое имущество, в том числе оборудование и производственный инвентарь, предназначенные для химического производства и органического синтеза, производства кислот - всего более 4,8 тыс. единиц оборудования проданы за 48,8 млн рублей. По данным ЕФРСБ, лот был выставлен на торги в форме публичного предложения 1 июля 2017 года с начальной ценой 976,2 млн рублей.

Как сообщалось, осенью 2016 года ООО "Химпром" (Кемерово, работает на территории, сопредельной ПО, выпускает хлористый кальций и автохимические жидкости - антифризы, тосолы, теплоносители) заявляло о планах расширить ассортимент выпускаемой химической продукции за счет приобретения имущества ПО. Как сообщил агентству "Интерфакс-Сибирь" глава ООО "Химпром" Артем Чернышев в пятницу, предприятие не отказывается от этих планов и рассматривает, в том числе, вариант аренды имущества. "Расширять ассортимент планируем. Завод (ПО - ИФ) будет работать, люди все будут на местах", - подтвердил А.Чернышев, не пояснив, почему компания не приняла участие в торгах и не приобрела имущество ПО.

По данным системы "СПАРК-Интерфакс", ООО "Фактория" зарегистрировано в 2010 году с основным видом деятельности "оптовая торговля химическими продуктами". 100%-ным собственником "Фактории" является ее директор Софья Полонская.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще