Новости 13 октября 2017 г. 10:26

ЦБ РФ отозвал лицензию СГ "Уралсиб" на ОСАГО по заявлению самой компании

Томск. 13 октября. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Банк России лишил АО "Страховая группа "Уралсиб" лицензии на обязательное страхование гражданской ответственности владельцев транспортных средств (ОСАГО) в связи с отказом компании от этого вида деятельности, следует из приказа ЦБ РФ.

Лицензия отозвана с 12 октября, заявление компания подавала 16 августа.

Как сообщалось, в августе 2016 года Банк России ограничил действие лицензии на ОСАГО СГ "Уралсиб" в связи с неисполнением предписания ЦБ. Ограничение означало запрет на заключение новых договоров и внесение изменений в старые, однако компания должна была принимать заявления о наступлении страховых случаев и исполнять обязательства.

Также сообщалось, что в апреле 2017 года СГ "Уралсиб" передала портфель договоров по третьему обязательному виду страхования - ОСАГО - страховой компании "Опора" (сбор премий по ОСАГО СГ "УралСиб" за 2016 год составил 1,8 млрд рублей, выплаты - 3,4 млрд рублей).

В августе 2017 года группа сообщала о повышении капитализации ООО "СК Уралсиб Страхование" путем внесения 100% минус одной акции АО "Уралсиб Жизнь" в уставный капитал ООО "СК Уралсиб Страхование". В результате уставный капитал СК "Уралсиб Страхование" увеличился в 3 раза и составил 653,4 млн рублей. Переход страховщика жизни под контроль "Уралсиб Страхования" позволит отслеживать финансовый результат по группе компаний в целом, отмечалось в сообщении.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще