Новости 13 октября 2017 г. 08:15

Чиновник мэрии Новосибирска обвиняется в хищении муниципальной недвижимости на 1,4 млн рублей

Новосибирск. 13 октября. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Следственные органы СКР по Новосибирской области возбудили уголовное дело в отношении сотрудника управления по жилищным вопросам мэрии Новосибирска, который обвиняется в хищении муниципальной недвижимости, сообщает СУ СКР по региону.

Обвинение предъявлено по ч.4 ст.159 УК РФ (мошенничество, совершенное группой лиц по предварительному сговору, с использованием служебного положения, в особо крупном размере).

По данным следствия, в 2013 году обвиняемый обеспечил незаконную передачу подставному лицу доли в праве собственности на одну из квартир в доме по ул.Бебеля в Новосибирске.

В этом же году он обеспечил обмен доли подставного лица в праве собственности на указанный выше объект недвижимости на принадлежащую муниципалитету квартиру в доме ул.Трудовая, являющемся памятником архитектуры.

"В результате действий чиновника муниципальному образованию - городу Новосибирск - причинен ущерб на сумму свыше 1,4 млн рублей", - говорится в сообщении.

Наряду с муниципальным служащим к уголовной ответственности по делу привлечен житель Новосибирска, подыскавший подставное лицо и подавший в управление Росреестра пакет документов для регистрации права собственности на похищенную недвижимость.

Оба фигуранта дела по ходатайству следователя СКР заключены судом под стражу.

Уголовное дело возбуждено по материалам УФСБ по Новосибирской области.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще