Новости 13 октября 2017 г. 06:39

Ликбез по криптовалюте организуют для жителей Барнаула в рамках фестиваля науки

Барнаул. 13 октября. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Алтайский государственный университет (АлтГУ) в Барнауле откроет для гостей Фестиваля науки университетский Арбат и проведет ликбез по криптовалюте, сообщает пресс-центр вуза.

По данным вуза, фестиваль проходит с 13 октября в Барнауле.

"Фестиваль начнет свою работу с открытия Университетского Арбата, который развернется на площади перед драмтеатром. Это будет своего рода визуализация московского Арбата с художниками, музыкантами и поэтами, декламирующими стихи. Впервые мы организуем для всех желающих своего рода ликбез по криптовалюте. Мы расскажем о том, что такое криптовалюта, как ее можно заработать и в чем ее особенность, познакомит с такими понятиями, как "биткоин", "майнинг", "блокчейн"", - говорится в сообщении.

На центральной площадке фестиваля в Алтайском краевом театре драмы им. В.М. Шукшина будет представлено семь тематических площадок и около 50 мероприятий, организатором 11 из которых является госуниверситет.

Поскольку основной темой Фестиваля науки станет такое понятие как "Big Data" ("Большие данные"), то студенты и ученые представят способы использования этих данных в мониторинге состояния агроресурсов, биомедицине, превентивной медицине, нейротехнологиях, нейрообразовании.

Фестиваль науки в регионе проходит с 13 по 15 октября. 45 площадок, на которых организуют более 350 мероприятий, действуют в Барнауле, Бийске и Косихинском районе. Участники могут посетить экспозиции инновационных достижений вузов и других научных организаций, совершить познавательные экскурсии, в том числе в закрытые лаборатории, принять участие в интеллектуальных играх и астрономических наблюдениях, помотреть актуальное научное кино, задать вопросы ведущим российским ученым. Состоятся серия фестиваль роботов, научные бои.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще