Новости 13 октября 2017 г. 05:34

Госавианадзор оштрафовал жительницу Барнаула на 60 тыс. рублей за несанкционированные полеты квадрокоптеров

Новосибирск. 13 октября. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Управление Госавианадзора и надзора за обеспечением транспортной безопасности по Сибирскому федеральному округу оштрафовало барнаульскую предпринимательницу за полеты квадрокоптеров на 60 тыс. рублей, сообщает Западно-Сибисркая транспортная прокуратура.

Барнаульская транспортная прокуратура установила, что 7 августа индивидуальный предприниматель в рекламных целях осуществляла несанкционированные полеты двух беспилотных летательных аппаратов над Индустриальным районом Барнаула.

"При этом предусмотренные законом документы на использование воздушного пространства класса "С" (с разрешительным порядком его использования) у нее отсутствовали", - говорится в сообщении.

По результатам проверки Барнаульским транспортным прокурором в отношении правонарушительницы возбуждены административные производства по части 2 статьи 11.4 КоАП РФ (нарушение правил использования воздушного пространства лицами, не наделенными в установленном порядке правом на осуществление деятельности по использованию воздушного пространства).

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще