Новости 12 октября 2017 г. 13:40

Чиновница в новосибирском Бердске стала фигурантом двух уголовных дел о хищении

Новосибирск. 12 октября. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Следственные органы СКР по Новосибирской области возбудили уголовное дело в отношении бывшей руководительницы муниципального казенного учреждения Бердска "Центр информационно-материального обеспечения" (МКУ "ЦИМО"), сообщает СУ СКР по региону.

Уголовное дело возбуждено по ч.3 ст.160 УК РФ (растрата, то есть хищение чужого имущества, вверенного виновному, совершённое в крупном размере).

По версии следствия, 1 февраля 2016 года подозреваемая издала приказ о приеме жительницы Бердска на работу в МКУ "ЦИМО" на должность бухгалтера. Однако фактически принятый на работу человек служебные обязанности не выполнял.

"Начисленные по должности ведущего специалиста-бухгалтера в период с февраля 2016 года по апрель 2017 года деньги в виде заработной платы в размере 392 тыс. 277 рублей подозреваемая похитила", - говорится в сообщении.

Отмечается, что это уже второе дело о растрате в отношении бывшего руководителя МКУ "ЦИМО".

Ранее ее уличили в том, что с марта 2015 года по июнь 2017 года она ежемесячно издавала незаконные приказы о начислении в свою пользу за счет выделенного муниципалитетом учреждению финансирования выплат стимулирующего характера на общую сумму более 1 млн рублей.

Уголовные дела возбуждены по материалам УФСБ России по региону.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще