Новости 12 октября 2017 г. 06:49

Находящийся под уголовным делом о нецелевом расходе денег красноярский бизнесмен арестован, поскольку нарушил обязательства о явке

Красноярск. 12 октября. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Суд арестовал руководителя красноярской строительной компании "КрасЗападСибСтрой", который будучи под следствием, уехал из Красноярска, сообщает пресс-служба главного управления МВД России по Красноярскому краю.

В ходе предварительного следствия 62-летний генеральный директор дал обязательство о явке в правоохранительные органы.

"В начале октября в нарушение избранной меры пресечения он выехал за пределы Красноярска без уведомления следователя. Мужчина был задержан полицейскими в аэропорту Москвы, после чего доставлен в Красноярск, где судом избрана мера пресечения в виде заключения под стражу сроком на два месяца", - говорится в сообщении.

Уголовное дело в отношении бизнесмена ведется по ч. 1 ст. 201 УК РФ (злоупотребление полномочиями).

Следователи главного следственного управления главного управления краевой полиции к настоящему времени установили, что в период с 2013 по 2016 гг. он заключил более 260 договоров долевого строительства с гражданами на возведение нескольких многоквартирных домов в Октябрьском районе Красноярска.

"Однако подозреваемый своих обязательств перед дольщиками в установленные сроки не выполнил. Мужчина совершил нецелевое расходование денежных средств граждан в сумме около 62 млн руб.", - сказано в пресс-релизе.

Следствие в отношении бизнесмена продолжается. В случае, если его вина будет доказана, ему грозит до четырех лет лишения свободы.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще