Новости 12 октября 2017 г. 06:25

Красноярский наркоторговец, у которого изъяли более 6 кг наркотиков, приговорен к 15 годам лишения свободы

Красноярск. 12 октября. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Красноярский краевой суд вынес обвинительный приговор А.Звереву, который занимался продажей наркотиков через Интернет, сообщает пресс-служба Прокуратуры Красноярского края.

Установлено, что с февраля 2016 года по январь 2017 года он через интернет-магазин продавал наркотики, помещая их в заранее подысканные тайники.

"При проведении оперативно-розыскных мероприятий всего было изъято более 6 кг наркотических средств", - говорится в сообщении.

Отмечается, что мужчина действовал в составе организованной группы, других членов которой следствие не установило.

"В ходе предварительного расследования и в судебном заседании А.Зверев свою вину признал в полном объеме, активно способствовал раскрытию и расследованию преступления", - сказано в пресс-релизе.

Суд рассмотрел его уголовное дело по чч. 4,5 ст. 228.1 УК РФ (Незаконные производство, сбыт или пересылка наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов), а также по ч. 3 ст. 30, ч. 5 ст. 228.1 УК РФ (приготовление к преступлению) и, с учетом смягчающих обстоятельств, приговорил его в минувший вторник к 15 годам и трем месяцам лишения свободы в исправительной колонии строгого режима.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще