Новости 12 октября 2017 г. 06:01

Томский госуниверситет и болгарский медуниверситет Пловдива обменяются знаниями о биомедицине

Томск. 12 октября. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Томский госуниверситет (ТГУ) и Медицинский университет Пловдива (Болгария) получили финансирование по программе Европейского союза Erasmus+, сообщает пресс-служба ТГУ.

"Вузы будут развивать академический обмен студентами и преподавателями в области биомедицины. За два года четыре двухнедельных курса лекций будут прочитаны болгарами в Томске, четыре - томичами в Болгарии", - говорится в пресс-релизе.

Также четверо томских студентов пройдут полугодовую стажировку в болгарском университете, столько же студентов из университета Пловдива будут стажироваться в ТГУ.

По словам проректора ТГУ по научной работе Юрия Кистенева, которого цитирует пресс-служба, сотрудничество с болгарским вузом - это не только образовательный проект, но и научный.

"Медицинское направление - одно из значимых для нас, и развивается оно достаточно активно. Мы постоянно развиваем эту тематику, ищем новых коллабораторов, поэтому сотрудничество с Медицинским университетом Пловдива нам интересно", - пояснил Ю.Кистенев.

Первые стажировки по программе Erasmus+ начнутся во втором семестре 2017/2018 учебного года.

Erasmus+ - программа Европейского Союза, направленная на поддержку сотрудничества в области образования, профессионального обучения, молодежи и спорта в 2014-2020 годы.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще