Новости 11 октября 2017 г. 11:04

Врио губернатора Омской области намерен принимать решения с учетом опыта местных профессионалов

Омск. 11 октября. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Временно исполняющий обязанности губернатора Омской области Александр Бурков заявил, что кардинальных мер на новом посту не планирует.

"Надо оценить всю ситуацию, осмыслить и коллективно принимать решения. Я не сторонник резких движений. Надо учитывать специфику региона, накопленный опыт и знания профессионалов, живущих на омской земле", - сказал А.Бурков журналистам после официального представления, отвечая на вопрос о своих первых действиях на новом посту.

Он также подчеркнул, что открыт и для диалога со СМИ, которые могут донести до общественности принимаемые решения.

"Говорить о каких-то проектных, программных вещах еще рано. Необходимо обсуждение с правительством, депутатами, общественностью. То же самое касается сегодня межбюджетных отношений и наполняемости бюджета. Предварительно мы детально разберемся, где болевые точки, какие шаги необходимо предпринимать, и в дальнейшем сообща уже будем принимать решения и действовать, - сказал А.Бурков.

В свою очередь полномочный представитель президента в Сибирском федеральном округе Сергей Меняйло сказал, что основой принятия решений должны быть целесообразность и возможность. Нужно понимать, какие последствия вызовет реализация того или иного решения.

По его словам, главное для будущего региона - раскрыть его немалый потенциал, повысить доходную часть бюджета, оптимизировать расходную и понять, на что тратятся деньги. Он отметил, что существующую в Омской области систему нужно совершенствовать, "не заниматься дрязгами, а работать на благо людей".

9 октября президент РФ Владимир Путин принял отставку губернатора Омской области В.Назарова, назначив врио губернатора депутата Госдумы от "Справедливой России" Александра Буркова. В среду он был представлен региону полпредом президента в Сибири С. Меняйло.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще