Новости 11 октября 2017 г. 11:02

Красноярский край планирует бюджет-2018 с дефицитом 5,8% от расходов

Красноярск. 11 октября. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Правительство Красноярского края утвердило проект бюджета региона на 2018 год с дефицитом 13,5 млрд рублей, сообщается на официальном сайте местных органов власти.

Доходы регионального бюджета в будущем году планируются в размере 217,5 млрд рублей, расходы - 231 млрд рублей. Таким образом, дефицит составит 5,8% от расходов.

"Для разработки параметров краевого бюджета за основу взят умеренно-оптимистический вариант прогноза социально-экономического развития, который предполагает увеличение среднегодовой стоимости доллара до 64,7 рубля в 2018 году, невысокие, но растущие цены на рынке цветных металлов. Также планируется, что среднегодовая цена нефти составит $43,8 за баррель", - уточняется в материалах сайта.

Как пояснили "Интерфаксу" в региональном Минфине, в 2018 году краевые власти намерены впервые за последние три года провести индексацию социально значимых расходов. В частности, на 4% будут увеличены зарплаты всех работников бюджетной сферы края и на 3,9% - социальные выплаты.

В следующем году также планируется завершить все спортивные, медицинские и инфраструктурные проекты для проведения в Красноярске зимней Универсиады-2019.

Порядка 1 млрд рублей планируется направить на ремонт улиц в городах и районах, более 2 млрд рублей - на региональные трассы и 1,2 млрд рублей - на дорожную сеть в Красноярске.

"Общий объем бюджета (всех программ - ИФ) развития составляет 37 млрд рублей. Это позволит нам как решить задачи федерального уровня, так и реализовать проекты краевого значения. Одобренный правительством проект бюджета будет внесен на рассмотрение в Законодательное собрание края 13 октября", - добавил собеседник агентства.

Доходы бюджета Красноярского края в 2017 году запланированы в размере 204,9 млрд рублей, расходы - 219,2 млрд рублей. Дефицит составляет 14,3 млрд рублей или 6,5% от расходов.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще