Новости 11 октября 2017 г. 08:37

Врачу ограничили свободу в Иркутской области после гибели роженицы и ребенка в роддоме

Иркутск. 11 октября. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Суд в городе Зима Иркутской области приговорил к 2 годам и 6 месяцам ограничения свободы и лишению права заниматься врачебной деятельностью на такой же срок бывшего заведующего родильным отделением местной больницы за смерть роженицы и новорожденного ребенка.

Пресс-служба Зиминского городского суда сообщила в среду, что врач признан виновным в причинении смерти по неосторожности двум лицам вследствие ненадлежащего исполнения профессиональных обязанностей (ч.3 ст. 109 УК РФ).

"Г.Шишкин, работая в должности заведующего родильным отделением врача акушера-гинеколога, избрал неверную, неадекватную тактику родов, покинул свое рабочее место, оставив пациентку без врачебной помощи, а по прибытию допустил крайне позднюю диагностику развивающихся осложнений", - говорится в сообщении.

Подсудимый вину не признал. "Он оценил свои врачебные действия в отношении пациентки как правильные и соответствующие приказам, протоколам и методикам", - отмечается в пресс-релизе.

По данным суда, погибшей женщине было 32 года, у нее остался один малолетний ребенок.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще