Новости 10 октября 2017 г. 13:29

ВТБ выделил 25 млн руб на расширение импортзамещающего производства автомобильных фильтров в Кузбассе

Кемерово. 10 октября. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Банк ВТБ в Кемерово установил кредитный лимит в размере 25 млн рублей для ООО "ПК Евроэлемент", сообщает пресс-служба ВТБ.

Средства предоставлены под 10,6% годовых в рамках программы стимулирования кредитования субъектов малого и среднего предпринимательства Корпорации МСП.

"Объем выдач в рамках установленного лимита на текущий момент составил 11 млн рублей", - отмечает пресс-служба.

ООО "ПК Евроэлемент" специализируется на производстве фильтров для автомобилей.

Как сообщил агентству "Интерфакс-Сибирь" гендиректор ООО Сергей Хамидулин, "ПК Евроэлемент" - единственная в РФ компания, которая специализируется на выпуске фильтров для американских двигателей Cummins, широко применяемых на большегрузных автосамосвалах, используемых на угольных разрезах Кемеровской области.

Привлеченные в ВТБ средства компания планирует вложить в приобретение оборудования, за счет которого будет налажен выпуск комплектующих для корпусных фильтров. До настоящего времени "ПК Евроэлемент" приобретает эти комплектующие.

По словам С.Хамидулина, после того, как выпуск комплектующих будет налажен, компания сможет выпускать продукцию на 20-30% дешевле той, которую реализуют на российском рынке американские производители.

"Мы сможем серьезно конкурировать с американскими компаниями, которые специально с дисконтом продают здесь свою продукцию, даже дешевле, чем в Америке, рассчитывая стать монополистами", - подчеркнул гендиректор. По его словам, с пуском оборудования "ПК Евроэлемент" также обеспечит себя комплектующими для выпуска всей линейки фильтров для двигателей Cummins.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще