Новости 10 октября 2017 г. 13:03

Школьники Иркутской области смогут побыть 3D-визуализаторами, архитекторами или парикмахерами на профессиональных пробах

Иркутск. 10 октября. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Профессиональные пробы для учащихся 7-11 классов организуют в Иркутской области в рамках Всероссийской акции "Неделя без турникетов", сообщила во вторник пресс-служба регионального правительства.

"Ребята получат возможность на несколько часов перевоплотиться в представителей различных профессий и самостоятельно под контролем опытных специалистов решить определенные профессиональные задачи, а также узнать секреты мастерства. Участие в профессиональных пробах бесплатное", - говорится в сообщении со ссылкой на министра образования региона Валентину Перегудову.

На пробах будут представлены как новые профессии, например 3D-визуализатор, специалист по виртуально реальности и краудсорсингу, так и вполне традиционные - банковский работник, строитель, архитектор, парикмахер и т.д.

С 16 по 22 октября профессиональные пробы будут организованы на базе 46 образовательных организаций в 20 населенных пунктах Иркутской области, в том числе во всех крупных городах.

"Полный перечень профессиональных проб и график их проведения можно посмотреть на официальном сайте Регионального центра мониторинга и развития профессионального образования", - сказано в пресс-релизе.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще