Новости 10 октября 2017 г. 12:12

Томская распредкомпания заявляет, что устранила выявленные Ростехнадзором нарушения

Томск. 10 октября. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - ПАО "Томская распределительная компания" (ТРК) устранила 501 нарушение при подготовке к осенне-зимнему периоду, выявленное в августе Сибирским управлением Федеральной службы по экологическому, технологическому и атомному надзору (Ростехнадзор), сообщил агентству "Интерфакс-Сибирь" главный инженер предприятия Олег Кинаш.

"Конечно, мы их устранили, у нас срок был - до 29 сентября. Мы устранили все нарушения, отчитались в Ростехнадзор об этом. Комиссия Ростехнадзора провела выборочные проверки и все", - сказал он.

Ранее сообщалось, что Ростехнадзор в ходе проверки с 4 по 31 августа обнаружил нарушения в правилах установления охранных зон и особых условий использования земельных участков, правилах техприсоединения энергопринимающих устройств потребителей электроэнергии, правилах по охране труда при эксплуатации электроустановок, правилах противопожарного режима и т.д.

Компания поясняла, что проверка носила плановый характер и проводилась на территории 19 районов электрических сетей, а также в производственных отделениях компании. ТРК уверяла, что серьезных замечаний, влияющих на прохождение осенне-зимнего периода, не выявлено.

ПАО "Томская распределительная компания" (85,77% принадлежит "Россетям") осуществляет передачу и распределение электроэнергии на территории Томской области. С 1 марта 2012 года до 1 июля 2015 года находилась под управлением "ЭДФ Сети Восток".

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще