Новости 10 октября 2017 г. 11:12

Власти прогнозируют повторный камнепад на автодороге в Хакасии, где введен режим ЧС

Абакан. 10 октября. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Жителей Хакасии призывают воздержаться от поездок в связи с опасностью камнепада на трассе Саяногорск-Черемушки, сообщает во вторник пресс-центр правительства республики.

"Жителям, по возможности, необходимо воздержаться от поездок в сторону населенного пункта Черемушки и Саяно-Шушенской ГЭС. В то же время, по оценке специалистов комиссии по ЧС, сохраняется вероятность повторного схода скального грунта. Органы местного самоуправления и специалисты "Хакасавтодора" принимают необходимые меры по обеспечению безопасного проезда транспорта и недопущению схода грунта", - говорится в сообщении.

8 октября поздно вечером на автодороге "Саяногорск-Черемушки" произошел сход скального грунта на проезжую часть. В течение полутора часов участок автодороги был расчищен, движение организовано реверсивным способом по одной полосе. 9 октября в Саяногорске был введен режим ЧС. На участке автодороги движение осуществляется в ограниченном режиме на период проведения работ по ликвидации ЧС.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще