Новости 10 октября 2017 г. 10:39

Полицейского в Кузбассе обвиняют в изготовлении наркотиков

Кемерово. 10 октября. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Следственные органы СКР по Кемеровской области предъявили обвинение участковому и 23-летнему кемеровчанину, у которых была изъята крупная партия наркотиков, сообщается на официальном сайте ведомства во вторник.

По версии следствия, в августе текущего года обвиняемые договорились изготавливать и продавать наркотики, для изготовления которых арендовали квартиру. Преступление выявили сотрудники управления по контролю за оборотом наркотиков ГУ МВД России по Кемеровской области.

"Обвиняемые были задержаны в квартире, в которой они изготовили партию наркотических средств. Проведенное химическое исследование подтвердило, что вещество является наркотическим, его масса составила около 750 грамм, то есть особо крупный размер", - говорится в пресс-релизе.

Обвиняемые взяты под стражу, им предъявлено обвинение по ч. 3 ст. 30, и ч. 5 ст. 228.1 УК РФ (покушение на незаконное производство в целях сбыта и покушение на сбыт наркотических средств, группой лиц по предварительному сговору в особо крупном размере).

Ведомство отмечает, что обвиняемые сотрудничают со следствием и признают вину.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще