Новости 10 октября 2017 г. 08:57

Экс-губернатор Городецкий намерен остаться в Новосибирске и "просто быть полезным"

Новосибирск. 10 октября. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Бывший губернатор Новосибирской области Владимир Городецкий заявил, что пока не подыскал себе новую работу.

"Я бы хотел просто быть полезен", - сказал он журналистам во вторник.

В.Городецкий отметил, что он "точно будет здесь, в Новосибирске".

Он также выразил намерение оказать поддержку врио главы региона Андрею Травникову, который накануне заявил, что готов опереться на опыт своего предшественника.

В.Городецкий отметил, что Новосибирская область и Новосибирск, которым он управлял 14 лет в качестве мэра, в последние годы демонстрировали успешное развитие.

"Много таких примеров, когда наш опыт распространялся как нечто достойное тиражирования", - сказал он журналистам во вторник.

С начала века бюджет Новосибирска увеличил собственные доходы в 10 раз, ВРП региона в 2016 году превысил 1 трлн рублей, сказал В.Городецкий.

Он также отметил, что программа реиндустриализации региона уже реализуется, флагманские проекты обеспечивают прирост экономики Новосибирской области.

Экс-губернатор добавил, что рассчитывает на продолжение реализации проектов по строительству четвертого моста через Обь в Новосибирске, семи новых поликлиник, а также концессии по строительству мусороперерабатывающих предприятий.

Он также поблагодарил журналистов за сотрудничество и за критику, если она была обоснована.

6 октября президент РФ Владимир Путин подписал указ о досрочном прекращении полномочий главы Новосибирской области Владимира Городецкого по собственному желанию и назначил врио губернатора Андрея Травникова, занимавшего пост мэра Вологды.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще