Новости 10 октября 2017 г. 07:26

Экс-замдиректора красноярской строительной фирмы предстанет перед судом по обвинению в присвоении почти 9 млн рублей дольщиков

Красноярск. 10 октября. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Следователи полиции Железногорска Красноярского края направили в суд уголовное дело бывшего заместителя генерального директора строительной фирмы, который обвиняется в присвоении денег участников долевого строительства, сообщает пресс-служба главного управления МВД России по краю во вторник.

Установлено, что в 2014 году коммерческая организация взяла на себя обязательства по строительству в Железногорске закрытого автопарковочного комплекса.

"Однако заместитель генерального директора присвоил свыше 8,7 млн рублей, собранных вкладчиками. Присвоенными деньгами распорядился по своему усмотрению. Потерпевшими признаны 14 граждан", - говорится в сообщении.

Для возмещения обвиняемым ущерба на его имущество наложен арест. С него также взята подписка о невыезде и надлежащем поведении.

Уголовное дело бизнесмена расследовано по ст. 160 УК РФ (присвоение или растрата). Ему грозит до 10 лет лишения свободы.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще