Новости 10 октября 2017 г. 06:33

Верховный суд РФ оставил в силе приговор в отношении двух наркоторговцев, пытавшихся сбыть более 5 кг героина на Алтае

Барнаул. 10 октября. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - К длительным срокам лишения свободы приговорены жители Узбекистана и России, задержанные в Алтайском крае при попытке сбыта героина на сумму 7,5 млн рублей, сообщает во вторник пресс-центр регионального управления ФСБ РФ.

"Сотрудниками УФСБ весной 2016 года пресечена деятельность международной преступной группы. Более 5 кг героина привезли в Алтайский край из Центральноазиатской республики. Двое мужчин планировали обменять высококонцентрированный героин афганского происхождения на автомобили премиум-класса, общая стоимость которых на превышала 10 млн рублей. При попытке обмена героина они были задержаны с поличным - фасованный наркотик находился в спортивной сумке", - говорится в сообщении.

По оценкам эксперта, объем изъятого героина, в соответствии с прейскурантом "черного" рынка, оценивается в 7,5 млн рублей.

В июне 2017 года Алтайский краевой суд признал гражданина Узбекистана и России виновными по ч.5 ст.228.1 УК РФ (незаконный сбыт наркотических средств) и назначил им 9 и 16 лет исправительной колонии строгого режима. Мужчины попытались обжаловать приговор в Верховном суде РФ, однако он оставлен без изменения.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще