Новости 10 октября 2017 г. 04:56

Новосибирская компания в 2018 г. спроектирует энергообъекты ГМК на Удокане

Барнаул. 10 октября. ИНТЕРФАКС - "Байкальская горная компания" (БГК, входит в USM Holdings Алишера Усманова) заключила с ООО "НовосибирскСтройКомплекс - Проект" договор на разработку проектной и рабочей документации объектов энергообеспечения горно-металлургического комбината "Удокан", сообщает пресс-центр правительства Забайкальского края.

Контрактом предусмотрено проектирование подстанции 220 кВ "Удоканский ГМК" и двух высоковольтных линий 220 кВ "Чара-Удоканский ГМК". Работы планируется завершить в мае 2018 года.

Энергообъекты горно-металлургического комбината будут созданы в соответствии с договором на технологическое присоединение к сетям ПАО "ФСК ЕЭС".

Ранее сообщалось, что БГК также заключила договор с АО "Механобр инжиниринг" на проектирование объектов технологического комплекса комбината. Срок завершения работ - конец 2018 года.

Техкомплекс "Удокана" будет включать участки дробления и измельчения с системой конвейерного транспорта дробленой руды, обогатительную фабрику, гидрометаллургический завод, объекты хвостового хозяйства и оборотного водоснабжения.

Производственная мощность проектируемого предприятия должна составить не менее 36 млн тонн руды в год с возможностью увеличения до 45 млн тонн руды в год.

Удокан - третье в мире по объему запасов меди месторождение.

По данным аналитической системы "СПАРК-Интерфакс", лицензия на Удокан принадлежит БГК с 2010 года. Срок ее действия завершается в 2029 году.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще