Новости 9 октября 2017 г. 11:31

Дни Иркутской области пройдут в Москве

Иркутск. 9 октября. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Дни Иркутской области начнутся во вторник в Москве и продлятся до конца текущей недели, сообщила в понедельник пресс-служба областного правительства.

В рамках дней региона в столице выступит губернаторский симфонический оркестр Иркутской областной филармонии, покажет два спектакля академический драмтеатр им. Н.П. Охлопкова, состоятся выставки художников и народных мастеров из Прибайкалья, говорится в сообщении

Так, 11 октября губернаторский оркестр выступит в Доме композиторов с участием ансамбля русских народных инструментов "Байкал-квартет", 13 октября - в Доме музыки вместе с народным артистом России Денисом Мацуевым, который является уроженцем Иркутска.

14 октября в музее-заповеднике "Коломенское" откроется планшетная выставка "Свет истины несущий людям. Иркутские страницы земной жизни святителя Иннокентия (Вениаминова), Митрополита Московского и Коломенского", которая приурочена к 220-летию со дня рождения святителя и 40-летию его канонизации.

15 октября состоится большой вечер, посвященный 80-летию драматурга Александра Вампилова, с показом премьеры "Утиная охота" по его пьесе. 16 октября в Малом театре будет показан спектакль "Прощание с Матерой" по пьесе писателя Валентина Распутина.

Кроме того, в выставочном зале Союза художников России открылась экспозиция "Земля у Байкала" из более 100 произведений, в том числе новых работ всемирно известного скульптора Даши Намдакова.

Еще одна выставка работает в Государственной думе РФ - художественная экспозиция "Наш Байкал", где представлены народные промыслы и ремесла Прибайкалья.

"Дни Иркутской области пройдут в Москве с 9 по 16 октября, они приурочены к 80-летию основания региона, датой которого является 27 сентября", - отмечается в сообщении.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще