Новости 9 октября 2017 г. 07:30

Авиакомпания "СиЛа" возобновила полеты по отмененным после инцидента маршрутам

Томск. 9 октября. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - ООО "Сибирская легкая авиация" (СиЛа) возобновило работу, начав полеты по отмененным в четверг и пятницу маршрутам, следует из данных онлайн-табло аэропортов.

Так, в понедельник по расписанию вылетели самолеты из Томска в Абакан, из Магадана в Сусуман, из Иркутска в Усть-Илимск.

Рейсы на вторник также стоят в расписании.

Как сообщалось, авиакомпания "СиЛа" в среду допустила инцидент. При взлете судна Ан-28 из томского аэропорта появилась вибрация в управлении, экипаж решил вернуться в аэропорт. Самолет направлялся в Абакан. В связи с этим в компании начала работу комиссия Росавиации.

В четверг и пятницу были отменены рейсы из Томска в Абакан, Барнаул и Каргасок, из Магадана в Омсукчан; также был задержан рейс из Усть-Илимска в Иркутск. Компания рассчитывала возобновить полеты в понедельник.

ООО "Сибирская легкая авиация" создано в 2008 году, коммерческие рейсы выполняет с 2014 года. Базируется в Магадане. Парк состоит из шести самолетов Ан-28. По данным аналитической системы "СПАРК-Интерфакс", совладельцами авиакомпании являются ее директор Андрей Богданов (36%) и совладельцы авиакомпании "ИрАэро" Владимир Миронов и Юрий Лапин (по 32%).

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще