Новости 9 октября 2017 г. 07:18

Скоростной интернет появится в 48 медицинских учреждениях Томской области до конца года

Томск. 9 октября. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - ПАО "Ростелеком" до конца 2017 года обеспечит доступом к скоростному интернету три больницы и 45 поликлиник Томской области, сообщает пресс-служба обладминистрации в понедельник.

В частности, широкополосный интернет проведут в Северскую клиническую больницу, Колпашевский филиал областного противотуберкулезного диспансера и Турунтаевское отделение Светленской районной больницы.

Кроме того, интернет получат поликлиники Кедрового и Стрежевого, а также поликлиники Томского, Чаинского, Шегарского, Асиновского, Бакчарского, Верхнекетского, Зырянского, Каргасокского, Кожевниковского, Колпашевского, Кривошеинского, Молчановского, Парабельского, Первомайского, Тегульдетского районов.

По словам вице-губернатора Томской области Игоря Шатурного, которого цитирует пресс-служба, появление скоростного интернета в лечебно-профилактических учреждениях позволит сельским врачам дистанционно общаться с коллегами из региональных и федеральных клиник, используя возможности телемедицины и видеосвязи в процессе работы.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще