Новости 6 октября 2017 г. 12:03

Задержан новосибирец, совершивший налет на салон сотовой связи с макетом пистолета

*** Поймать подозреваемого помог бдительный таксист

Новосибирск. 6 октября. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Новосибирские полицейские и сотрудники Росгвардии задержали новосибирца, подозреваемого в вооруженном нападении на салон сотовой связи, сообщает пресс-служба ГУ МВД России по региону.

По данным полиции, вечером 1 октября в Заельцовском районе Новосибирска было совершено нападение на салон сотовой связи.

"В павильон на улице Кропоткина вошел мужчина в маске и, угрожая продавцу пистолетом, похитил 22 мобильных телефона", - говорится в сообщении.

По данному факту было возбуждено уголовное дело по ст.162 УК РФ (разбой). В четверг нападавший был задержан.

Как установили полицейские, в одном из развлекательных заведений в центре города молодому человеку не хватило денег, чтобы рассчитаться за заказ, он вызвал такси и отправился в ломбард, чтобы заложить сразу несколько мобильных телефонов.

"По дороге водитель такси заметил, что его пассажир вооружен, и сообщил об этом работникам частной охраны клуба, откуда увез клиента", - говорится в сообщении.

Прибывшие по вызову охраны правоохранители задержали вернувшегося в клуб посетителя, а позже обнаружили в его вещах нож, маску и муляж пистолета.

В ходе обысков полицейские изъяли 13 из 22 похищенных телефонов, устанавливаются места сбыта похищенной техники.

Подозреваемый - ранее судимый за грабеж 27-летний новосибирец - взят под стражу.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще