Новости 6 октября 2017 г. 11:27

ТГК-14 перенесла на 12 октября подведение итогов конкурса на покупку угля за 12,5 млрд руб

*** На поставку в 2018-2020гг претендуют СУЭК, Иркутскэнерго и три небольшие компании

Барнаул. 6 октября. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - ПАО "ТГК-14" перенесло на 12 октября подведение итогов конкурса на поставку угля в 2018-2020 годах, хотя прием заявок от участников завершился, и подведение итогов изначально было запланировано на 6 октября.

Причины переноса даты торгов в материалах сайта госзакупок не называются.

В то же время в пресс-центре генерирующей компании агентству "Интерфакс-Сибирь" сообщили, что перенос даты связан с тем, что определение поставщика топлива является "стратегически важным решением, поэтому конкурсной комиссии потребовалось дополнительное время".

"В соответствие с положением компании о закупках (изменена дата - ИФ), и в конкурсной документации предусматривается возможность изменения сроков проведения процедуры. На данный момент комиссия рассматривает поступившие предложения", - сказал представитель пресс-центра.

Всего на поставку угля "ТГК-14" заявки подали 6 компаний: АО "Разрез Харанорский", АО "Разрез Тугнуйский" (оба входят в СУЭК), ООО "Востсибуглесбыт" (дочерняя структура ПАО "Иркутскэнерго") и три небольшие фирмы.

Так, "Востсибуглесбыт" готов поставить для Читинской ТЭЦ-1 и двух ТЭЦ в Улан-Удэ около 7,5 млн тонн топлива на общую сумму порядка 13 млрд рублей (4,96 млн тонн угля марки БР за 8,47 млрд рублей и 2,52 млн тонн угля марки ДР за 4,41 млрд рублей).

"Разрез Харанорский" претендует на отгрузку двум ТЭЦ в Чите 7,11 млн тонн угля марки БР за 8,15 млрд рублей.

"Разрез Тугнуйский" намерен поставлять топливо марки ДР (ДСШ) для бурятских активов "ТГК-14". Заявленный объем равен 2,72 млн тонн, сумма - 4,39 млрд рублей.

Также на конкурс направили свои предложения небольшие фирмы - ООО "СтандартСибУголь", а также иркутские ООО "СтандартСибУголь" и ООО "Разрез Велистовский". Первая готова отгрузить Читинской ТЭЦ-2, Шерловогорской ТЭЦ-2 и Приаргунской ТЭЦ более 2,9 млн тонн угля марки БР за 5,13 млрд рублей.

"СтандартСибУголь" заявился на отгрузку 268 тыс. тонн угля БР за 384 млн рублей для "Улан-Удэнского энергетического комплекса", "Разрез Велистовский" - 247 тыс. тонн марки БР за 506,4 млн рублей.

Ранее сообщалось, что "ТГК-14" в начале сентября объявила открытый конкурс на поставку энергетического угля для нужд филиалов компании с общей стартовой ценой 12 млрд 534 млн рублей.

Топливо приобретается четырьмя лотами. Первый из них предполагает отгрузку угля марки БР для Читинской ТЭЦ-1 с начальной суммой торгов 6 млрд 997 млн рублей. Уголь этой же марки планируется закупать для Читинской ТЭЦ-2, Шерловогорской ТЭЦ-2 и Приаргунской ТЭЦ в Забайкальском крае в рамках второго лота, стоимость которого установлена в размере 1 млрд 149 млн рублей.

Последние два лота с начальной ценой более 4 млрд рублей и 387 млн рублей предусматривают поставку топлива марки ДР (ДСШ) для Улан-Удэнской ТЭЦ-1 и Улан-Удэнской ТЭЦ-2, а также марки БР для "Улан-Удэнского энергетического комплекса", соответственно.

ПАО "ТГК-14" обеспечивает тепловой энергией потребителей на территории Забайкальского края и Бурятии. В состав компании входят семь ТЭЦ, два энергетических комплекса установленной электрической мощностью 649,57 МВт и тепловой мощностью 3 тыс. 120,77 Гкал/ч. Компания подконтрольна ОАО "РЖД".

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще