Новости 6 октября 2017 г. 06:16

В Новосибирске задержаны шесть подозреваемых в попытке похищения освободившегося из колонии мужчины

*** При задержании правоохранители расстреляли постороннюю машину

Новосибирск. 6 октября. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Следственные органы СКР возбудили уголовное дело о покушении на похищение и убийство, в качестве подозреваемых задержано шесть человек, сообщает СУ СКР по региону.

По версии следствия, 4 октября близ исправительной колонии №3 находилось несколько человек, которые ждали освобождавшегося в тот день отбывшего уголовное наказание в виде лишения свободы 23-летнего молодого человека.

Группа мужчин попыталась его похитить, а затем один из злоумышленников из травматического пистолета трижды выстрелил в потерпевшего, однако серьезных ранений не нанес.

"Лица, совершившие покушение на похищение потерпевшего и на его убийство в том же месте были задержаны сотрудниками полиции и Росгвардии, а затем доставлены к следователю СКР", - говорится в сообщении.

Уголовное дело возбуждено по ч.3 ст.30, ч.1 ст.105 УК РФ (покушение на убийство), ч.3 ст.30, п."а" ч.2 ст.162 УК РФ (покушение на похищение человека, совершенное группой лиц по предварительному сговору).

"Также следственными органами СКР по Новосибирской области будет дана надлежащая правовая оценка действиям сотрудников полиции и Росгвардии, в результате которых при задержании ими злоумышленников был причинен вред имуществу и личной неприкосновенности находившегося близ территории исправительного учреждения постороннего мужчины", - говорится в сообщении.

Супруга водителя на странице в одной из соцсетей сообщила, что в машине пробит бензобак, разбиты стекла, одна из пуль застряла в подголовнике, а ее мужу после "жесткого задержания" потребовалась медпомощь.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще