Новости 6 октября 2017 г. 05:40

Алтайский край в 2018 году планирует создать региональный дата-центр для хранения данных - власти

Барнаул. 6 октября. ИНТЕРФАКС - Алтайский край в 2018 году намерен создать дата-центр для хранения данных, сообщил журналистам начальник управления связи и массовых коммуникаций края Максим Герасимюк.

Накануне на X Алтайском региональном IT-форуме ведомство подписало соглашения о сотрудничестве с компаниями Schneider Electric и "Даталайн".

"Компетенции наших коллег важны для создания крупного регионального дата-центра для хранения и обработки больших массивов информации. Мы над этим работаем. И план 2018 года у нас предусматривает создание такого крупного центра", - отметил М.Герасимюк после подписания документов.

Власти надеются, что в дальнейшем к соглашению будет приложен план совместных мероприятий, которые, в частности, могут быть реализованы в созданном технопарке "Новоалтайск Южный".

Кроме того, во время посещения форума губернатор Алтайского края Александр Карлин предложил вице-президенту подразделения IT Business компании Schneider Electric в России и СНГ Наталии Макарочкиной разместить производство на территории региона. Н.Макарочкина не дала точного ответа, но согласилась "подумать над предложением".

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще