Новости 6 октября 2017 г. 05:37

С 2018 года в Алтайском крае повысят единовременные выплаты молодым учителям сельских школ - губернатор

Барнаул. 6 октября. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Власти Алтайского края намерены повысить единовременные выплаты педагогам в сельских малокомплектных школах, сообщает пресс-центр правительства региона.

"В 2018 году в Алтайском крае повысят единовременные выплаты молодым педагогам, выбравшим местом работы сельские малокомплектные и малочисленные школы. Их размер составит 150 и 250 тысяч руб. Кроме того, в бюджете на следующий год заложили дополнительные средства на индексацию субсидии сельским учителям за жилищно-коммунальные услуги", - цитирует пресс-центр слова губернатора Александра Карлина.

В настоящее время, по данным властей, компенсация расходов на оплату жилого помещения, отопления и освещения составляет 1 тыс. 800 руб. Ее индексируют на уровень роста тарифов в ЖКХ.

Также губернатор сообщил, что до конца года школы края получат 55 новых современных автобусов различной вместимости.

"Подавляющее большинство машин из этой партии направят на замену отслуживших установленный срок эксплуатации. Согласно нормативам он не должен превышать десяти лет. Школьные автобусы важны не только для учеников, но и для части учителей", - подчеркнул глава региона.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще