Новости 5 октября 2017 г. 13:56

Управделами губернатора Алтайского края, подозреваемый в превышении должностных полномочий, временно отстранен от должности

Барнаул. 5 октября. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Суд в Барнауле вынес постановление о временном отстранении от должности управляющего делами губернатора и правительства Алтайского края, в отношении которого 3 октября возбуждено уголовное дело, сообщили агентству "Интерфакс-Сибирь" в пресс-центре регионального следственного управления СКР.

"Суд удовлетворил ходатайство следователя относительно отстранения от должности управделами Белобородова. Отстранение носит временный характер - на период следствия. Расследование дела продолжается", - сказали в пресс-центре.

Как сообщалось, 3 октября в отношении управделами губернатора и правительства края Алексея Белобородова было возбуждено дело по ч.1 ст.286 УК РФ (превышение должностных полномочий) по материалам, поступившим из регионального управления ФСБ РФ.

По данным следствия, в 2016 году чиновник без проведения конкурсных процедур организовал незаконное приобретение трех автомобилей иностранного производства общей стоимостью более 18 миллионов рублей. Они были приобретены для нужд подведомственного Управлению автохозяйства у единственного поставщика за счет средств краевого бюджета, выделенных на реализацию программы по совершенствованию государственного и муниципального управления.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще